Les différentes commissions communales et leurs membres

Commission d'Appel d'Offres :

  • Présidente : Barbara NAVEAU
  • Titulaires : Antoine CHIQUET, François LOURDELET, Bernard ROUSSEAU
  • Suppléants : Benoît BERNARD, Odile CUGNART, Michel TELLIER

Commission des Finances :

Barbara NAVEAU , Antoine CHIQUET, Dominique CHAUDRE, Maryline LAFOREST, Michel TELLIER

Commission Travaux , Sécurité, Urbanisme, Envionnement:

  • Présidente : Barbara NAVEAU
  • Vice-Président : Antoine CHIQUET
  • Membres :Benoît BERNARD, Roger PIERRON, Bernard ROUSSEAU, Michel TELLIER, Béatrice VAUTRAIN, Patrice VELTZ

Commission Enfance et Jeunesse - Affaires Scolaires et Périscolaires :

  • Présidente : Barbara NAVEAU.
  • Vice-Présidente : Maryline LAFOREST.
  • Membres : Marie-Christine ANDRY, Corinee ATHANASE, Christiane BOUTHORS, Anne LASSALLE, Michel TELLIER, Béatrice VAUTRAIN

Commission Vie Locale, Seniors et Communication:

  • Présidente : Barbara NAVEAU
  • Vice-Présidente : Dominique CHAUDRE
  • Membres : François LOURDELET, Marie PANIGAI, Roger PIERRON

Commission Administration

  • Présidente : Barbara NAVEAU 
  • Membres :Marie-Christine ANDRY, Dominique CHAUDRE, Antoine CHIQUET, Maryline LAFOREST, Bernard ROUSSEAU, Béatrice VAUTRAIN

Conseillers à la Communauté de Commune de la Grande Vallée de la Marne ( CCGVM ):

Barbara NAVEAU, Antoine CHIQUET, Maryline LAFOREST, Michel TELLIER

Délégués au Syndicat de Bassin Versant Champillon - Dizy - Hautvillers - St Imoges (SIVU):

CHAMPILLON: , Laurent AUTREAU, Jean-Marc BEGUIN, Jean-Paul CREPIN, David LEPICIER

DIZY: Benoît BERNARD,Barbara NAVEAU (Présidente), Antoine CHIQUET ( Vice-président),  Patrice VELTZ

HAUTVILLERS:  Jean-Philippe BOSSER, Dominique BLIARD, François METAYER, Jérôme VANNEYKEN

SAINT-IMOGES: Sandrine POURE, Jean-Claude SANTUZ, Jean-Pierre FEUCHER, Georges BOUTEILLE

Délégués au Syndicat de Ramassage Scolaire d'Hautvillers :

CHAMPILLON: Sabine MOUSQUET (Vice-Présidente),  Annick CHAILLOUX, Claudine MARQUES

DIZY : Barbara NAVEAU (Présidente) , Maryline LAFOREST,François LOURDELET

FLEURY LA RIVIERE: Jean-Marc BOUCHE

HAUTVILLERS: Karine COLSON, Jacques OMEJEC, Hélène PICOT

MARFAUX: Nicolas HABERER, Frédéric DESCHAMPS

NANTEUIL LA FORÊT: Sébastien GRANGE, Laurent LAVAURE, Richard ROZE

SAINT IMOGES: Christelle CANJOUAM, Caroline BENOIT, Valérie TRIBAUT

Délégués au Syndicat Intercommunal pour l'Aménagement Hydraulique de la Marne Moyenne :

  • Titulaires : Corinne ATHANASE, François LOURDELET
  • Suppléants : Odile CUGNART, Roger PIERRON

Délégué à la prévention routière et correspondant défense:

Roger PIERRON.

Délégués au Comité de Jumelage :

Barbara NAVEAU, Corinne ATHANASE, Odile CUGNART, Roger PIERRON, Michel TELLIER

Délégués au CNAS :

 Représentante de la commune: Dominique CHAUDRE.

Représentant du Personnel communal: Damien BOVE