Les différentes commissions communales et leurs membres

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

  • Présidente : Barbara NAVEAU
  • Titulaires : Antoine CHIQUET, François LOURDELET, Bernard ROUSSEAU
  • Suppléants : Benoît BERNARD, Odile CUGNART, Michel TELLIER

COMMISSION VIE LOCALE, SENIORS ET COMMUNICATION

  • Présidente : Barbara NAVEAU
  • Vice-Présidente : Dominique CHAUDRE
  • Membres : François LOURDELET, Marie PANIGAI, Roger PIERRON

COMMISSION ENFANCE ET JEUNESSE - AFFAIRES SCOLAIRES ET PERISCOLAIRES

  • Présidente : Barbara NAVEAU.
  • Vice-Présidente : Maryline LAFOREST.
  • Membres : Marie-Christine ANDRY, Corinee ATHANASE, Christiane BOUTHORS, Anne LASSALLE, Michel TELLIER, Béatrice VAUTRAIN

  • COMMISSION ADMINISTRATION
  • Présidente : Barbara NAVEAU 
  • Membres :Marie-Christine ANDRY, Dominique CHAUDRE, Antoine CHIQUET, Maryline LAFOREST, Bernard ROUSSEAU, Béatrice VAUTRAIN

COMMISSION TRAVAUX, SECURITE, URBANISME, ENVIRONNEMENT

  • Présidente : Barbara NAVEAU
  • Vice-Président : Antoine CHIQUET
  • Membres :Benoît BERNARD, Roger PIERRON, Bernard ROUSSEAU, Michel TELLIER, Béatrice VAUTRAIN, Patrice VELTZ

COMMISSION DES FINANCES

Barbara NAVEAU , Antoine CHIQUET, Dominique CHAUDRE, Maryline LAFOREST, Michel TELLIER

INTERCOMMUNALITE

CONSEILLERS INTERCOMMUNAUX à la Communauté de communes de la Grande Vallée de la Marne

  • Barbara NAVEAU
  • Antoine CHIQUET
  • Maryline LAFOREST
  • Michel TELLIER



DELEGUES AU SYNDICAT DE RAMASSAGE SCOLAIRE D'HAUTVILLERS

CHAMPILLON: Sabine MOUSQUET (Vice-Présidente),  Annick CHAILLOUX, Claudine MARQUES

DIZY : Barbara NAVEAU (Présidente) , Maryline LAFOREST,François LOURDELET

FLEURY LA RIVIERE: Jean-Marc BOUCHE

HAUTVILLERS: Karine COLSON, Jacques OMEJEC, Hélène PICOT

MARFAUX: Nicolas HABERER, Frédéric DESCHAMPS

NANTEUIL LA FORÊT: Sébastien GRANGE, Laurent LAVAURE, Richard ROZE

SAINT IMOGES: Christelle CANJOUAM, Caroline BENOIT, Valérie TRIBAUT


DELEGUES AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR L'AMENAGEMENT HYDRAULIQUE DE LA MARNE MOYENNE

  • Titulaires : Corinne ATHANASE, François LOURDELET
  • Suppléants : Odile CUGNART, Roger PIERRON

DELEGUES AU CNAS

Représentante de la commune: Dominique CHAUDRE.

Représentant du Personnel communal: Corinne RUBIN

 

DELEGUES AU SYNDICAT DE BASSIN VERSANT CHAMPILLON - DIZY - HAUTVILLERS - SAINT IMOGES (SIVU)

CHAMPILLON: , Laurent AUTREAU, Jean-Marc BEGUIN, Jean-Paul CREPIN, David LEPICIER

DIZY: Benoît BERNARD,Barbara NAVEAU (Présidente), Antoine CHIQUET ( Vice-président),  Patrice VELTZ

HAUTVILLERS:  Jean-Philippe BOSSER, Dominique BLIARD, François METAYER, Jérôme VANNEYKEN

SAINT-IMOGES: Sandrine POURE, Jean-Claude SANTUZ, Jean-Pierre FEUCHER, Georges BOUTEILLE


DELEGUE A LA PREVENTION ROUTIERE ET CORRESPONDANT DEFENSE

Roger PIERRON.


DELEGUES AU COMITE DE JUMELAGE

Barbara NAVEAU, Corinne ATHANASE, Odile CUGNART, Roger PIERRON, Michel TELLIER